Vintage cinema - культовое кино со всего света

Список форумов Vintage cinema  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тоуб Хупер (Tobe Hooper) Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Тоуб Хупер-лучший фильм

"Техасская резня бензопилой"-1974г
36%
 36%  [ 8 ]
"Смертельная ловушка"-1976г
4%
 4%  [ 1 ]
"Салемские вампиры"-1979г
36%
 36%  [ 8 ]
"Аттракцион страха"-1981г
4%
 4%  [ 1 ]
"Полтергейст"-1982г
4%
 4%  [ 1 ]
"Давилка"- 1995г
13%
 13%  [ 3 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Dark dreamer
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Режиссер создавший ориганальную "Техасскую резню бензопилой " достоин нашего внимания...
Но помимо этих шедевров ,он снял еще немало других фильмов,известных и неочень...Предлагаю провести голосование за его наиболее удачный фильм...Сразу хочу уточнить что фильмов вспомнил мало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Il gatto nero
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосую за "Салемских вампиров" - замечательно сделанный и, на мой взгляд, самый страшный фильм о вампирах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Arcano Vendicatore
Руководство

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня к Хуперу двоякое отношение. С одной стороны он снял несколько действительно шедевральных фильмов. С другой - куча шлака в его фильмографии.

ТРБ, Салемские вампиры, Давилка, Съеденные заживо - относятся к шедеврам. Без комментариев.

Эти фильмы либо вообще не понравились, либо не очень:

Аттракцион страха - средненький ужастик, ничего особенного.
Полтергейст - помнится даже не досмотрел до конца... Ожидал страшное кино про привидений, а получил чуть ли не детскую сказку.... Никакой атмосферы, музыка ерундовая, шоковыъх сцен нет и куча детей в кадре, что сводит весь страх на нет.
Жизненная сила - Смотрел давным-давно во Франции. Фильм забылся сразу же после просмотра и тогда не понравился.
Мешки для трупов - Ужастик для одноразового просмотра....
Крокодил - один из худших фильмов ужасов из всех. Тупость героев подростков + заезженый до дыр сюжет = мусор, а не кино.

Feindflug
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего у него не смотрел. Как так ?
Полтергейст лежит, не было желания пока смотреть, но после прочитанного...эммм, вообще отбило его. А, что про резню бензопилой? Немогу вспомнить может и видел давно... А немецкая резня- римейк? Прошу знающих отписать по двум фильмам поподробней.

Руководство

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 5:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Feindflug писал(а):
А немецкая резня- римейк?

Нет. Про него вообще не так много информации. Правда не так давно издали на двд. Читал, что это смесь немецкого андерграунда, политики и юмора.

А хуперовскую резню рекомендую посмотреть. Хороший фильм.

Feindflug
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 5:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Arcano Vendicatore писал(а):
Правда не так давно издали на двд. Читал, что это смесь немецкого андерграунда, политики и юмора.
Спасибо за информацию. Но вот только в голове не как не могу провернуть всю эту смесь....
Arcano Vendicatore писал(а):
А хуперовскую резню рекомендую посмотреть.
Обязательно посмотрю, но кажеться, что раньше я его видел, не могу точно вспомнить.

Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть ТБР и классика но мне он не нравится ни капли!Чел в кожанной маске гоняет весь фильм с бензопилой и практически ниразу не показано убийство этой самой пилой(может у меня версия коцаная?)((
Голосую за Salems Lot!Нравятся также пресловутый Полтергейст,Давилка и Жизненная сила.Кто нибудь видел Хуперовский опус- Вторжение с Марса(возможно-вторжение из космоса)?
Il gatto nero
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goreмыка писал(а):
Кто нибудь видел Хуперовский опус- Вторжение с Марса(возможно-вторжение из космоса)?

Да, я видел. Неплохая фантастика для детей. Смех Это нисколько не фильм ужасов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Goreмыка
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да дело не в том ужас это или детская фантастика,просто охота заценить насколько там все плохо или наоборот хорошо))В чем там замес то если в кратце?
Il gatto nero
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goreмыка писал(а):
В чем там замес то если в кратце?

Ребёнок становится свидетелем пришествия инопланетян, которые собираются захватит Землю. Сначала "омарсианиваются" его родители, потом и другие люди... Не помню уже кто ему там помог в борьбе с ними, но люди дали марсианам хороший отпор Улыбка
Снято недурно, во всяком случае мне так показалось. Но фильм в целом не серьёзен.
Goreмыка
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит буду брать Смеется А потом разберемся))
Spasmo
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосую за "Mangler", из всех его картин - эта мне показалась наиболее атмосферной!

Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И всетаки гложет вопрос-Есть ли UNCUT версия ТБР?Или он вот такой какой есть?))Помнится меня в видео салон не пустили на ентот фильм, мотивируя сие действие так-Там людям кишки пилой выпускают,ноги руки отпиливают иди лучше Том и Джерри посмотри)))
Il gatto nero
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goreмыка писал(а):
И всетаки гложет вопрос-Есть ли UNCUT версия ТБР?Или он вот такой какой есть?))

Это сильно зависит от того, какой вариант есть у тебя Подмигивание
Не уверен на 100%, но вроде бы из этого фильма что-то вырезали...
Goreмыка
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В той версии которая у меня "Кожаная рожа" покоцал пилой маненько только свою ногу))Все остальное же время он бегал как идиот махая этой же пилой над головой,а в эпизодах где по идее должно быть мясо камера стыдливо уходила на крупный план испуганного лица))Говорили мне что есть более полная версия но у меня и на ВХС и на ДВД одно и тоже.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема