Vintage cinema - культовое кино со всего света

Список форумов Vintage cinema  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Старое и новое кино - "За" и "Против" Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Старое и новое кино - "За" и "Против"

Да, старые фильмы уж лучше, чем все то новье, которым пестрят прилавки магазинов
100%
 100%  [ 19 ]
Новые фильмы, тем более блокбастеры последних лет, намного лучше, чем старье...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Vassago Magistellus
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие мои знакомые категорически не приемлют фильмы, снятые до 90 года. Я уже не говорю о более старых лентах, как "Ад каннибалов", "Шесть женщин для убийцы" и прочие, снятые до 70-80 г.

Такие люди гордо заявляют: "Ну, как ты можешь смотреть это старье?"
Я конечно же пытаюсь отстоять свою позицию в этом вопросе, но тщетно!
Люди либо не хотят меня слышать, либо считают, что у меня легкое помешательство...

В их понятии, самые достойные фильмы для просмотра - это "Обитель зла", "Властелин колец", "9 рота", "Матрица. Перезагрузка" и прочие им...

Вот эти фильмы для них являются показателем добротного и качественного кино. Все старое для них - это скучное, неинтересное, бесперспективное кино.

Фильмы Ардженто, Фульчи и Бавы (отец и сын) - это полный маразм, придуманный европейским кинематографом!

Решил сделать голосование "За" и "Против", хотя, возможно, оно будет лишним, но все же, коли тема на это обязывает, пусть будет...
Arcano Vendicatore
Руководство

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vassago Magistellus писал(а):
Такие люди гордо заявляют: "Ну, как ты можешь смотреть это старье?"
Я конечно же пытаюсь отстоять свою позицию в этом вопросе, но тщетно!

Таких людей можно сравнить с либералами - приводят абсурдные утверждения и тезисы, а доказать свою правоту не могут. В крайнем случае начинают врать....

Конечно же, старое кино лучше. Все эти компьютерные эффекты, подростки-актёры и переработки старых сюжетов ни в какое сравнение не идут с тем, что делали раньше. Ни один современный фильм не может даже повторить атмосферу фильмов Марио Бавы... Я уже не сравнивать актёров, музыку и спецэффекты. Понимаю, что есть любители мультиков, которым нравится смотреть нарисованых на компьютере монстров, но по мне так лучше рукотворные чудовища.

Это мое мнение.

Il gatto nero
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проголосовал за 1-й вариант. Он мне ближе, хоть это и крайность. В принципе новые я тоже смотрю и не все они плохие...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Arcano Vendicatore
Руководство

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Il gatto nero писал(а):
В принципе новые я тоже смотрю и не все они плохие...

И я смотрю, но очень редко.
Крайность, когда человек вообще не приемлет ничего старого.... Я сам не раз таких встречал...

Vassago Magistellus
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Arcano Vendicatore писал(а):
Крайность, когда человек вообще не приемлет ничего старого.... Я сам не раз таких встречал...

Есть такой человек и у нас на форуме - Воин Смех
Il gatto nero
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот бывает ли наоборот, когда человек не приемлет ничего нового, например какой-нибудь дедуля-коллекционер фильмов? Смех Никто таких не знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Arcano Vendicatore
Руководство

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Il gatto nero писал(а):
какой-нибудь дедуля-коллекционер фильмов? Никто таких не знает?

Лично я таких не встречал.
Приведи пример, если это известный человек.

Il gatto nero
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приведи пример, если это известный человек.

Может быть небезызвестный Фома?
Arcano Vendicatore
Руководство

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Il gatto nero писал(а):

Я встречал у него фильмы 1990-х годов в каталогах. Блокбастеры он терпеть не может, как и я.

Goreмыка
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на жанроввом форуме почемуто не вызвал интриги разброс голосов)))Для всех кто здесь находится история культа это весчь)))Мне так кажется!Я бы тоже врядли сюда зашел если бы не относил себя к 80кам,ко времени повсеместной приближенности к кино посредством видеосалона))Дык можно когда нить во время опроса сделать более демократичный выбор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vassago Magistellus
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Il gatto nero писал(а):

Я встречал у него фильмы 1990-х годов в каталогах. Блокбастеры он терпеть не может, как и я.

Меня удивило то, что он каким-то образом умудрился достать ну просто очень старые фильмы, скажем 1880-1895 г.г.

Goreмыка писал(а):
Дык можно когда нить во время опроса сделать более демократичный выбор?

Уже поздно! Пущай будет как есть... Улыбка
Feindflug
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Безусловно первый вариант.

Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый вариант конечно. Улыбка
Это даже не обсуджается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vassago Magistellus
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Inferno писал(а):
Первый вариант конечно.
Это даже не обсуджается.

Эх, плохо Воина нет, он бы выбрал второй... Смеется
Il gatto nero
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vassago Magistellus писал(а):
Эх, плохо Воина нет, он бы выбрал второй...

Да, без него голосование идёт чрезчур ровно Смех

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема